Структура и органы управления образовательной организации

 Структура и органы управления образовательной организации. Положения об органах управления

Рисунок2

 СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ И ФИЛИАЛОВ МБДОУ- ПОСУДИЧСКИЙ  ДЕТСКИЙ  САД НЕ ИМЕЕТ. 

     Управление дошкольным образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением, осуществляется в соответствии с Законом  «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом Учреждения. Организационная структура управления в детском саду состоит из двух подструктур управления:  общественной  и административной.

     Формами самоуправления дошкольного образовательного учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются общее собрание работников, педагогический Совет. Порядок выборов коллегиальных органов управления и их компетенция определяются Уставом.

Педагогический Совет – высший орган педагогического самоуправления, членами которого являются все педагогические работники учреждения. Педсовет рассматривает сложные педагогические и методические вопросы, проблемы организации образовательно-воспитательного процесса и т.п.

Положение о педагогическом совете

Общее собрание работников  – высший орган трудового коллектива, на котором обсуждается и принимается Устав детского сада, обсуждаются и принимаются «Правила внутреннего трудового распорядка», принимается решение о необходимости заключения коллективного договора, его последующее утверждение и т.п.

Положение об Общем собрании работников

    В МБДОУ- Посудичский детский сад в целях обеспечения  постоянной и систематической связи образовательной организации с родителями (законными представителями),  учета мнения родителей (законных представителей)  воспитанников по вопросам управления образовательной организацией и при  принятии  образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы , по инициативе  родителей (законных представителей)   воспитанников   создается родительский комитет. Родительский комитет действует в соответствии с Положением о родительском комитете.

сава-4

Положение о родительском комитете

Положение о родительском собрании

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *